Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Вандализм на детских площадках

Вандализм на детских площадках

 

В МО Ульянка большое внимание уделяется благоустройству дворовых территорий, обустройству детских и спортивных площадок. Проблема вандализма затрагивает детские и спортивные площадки уже не первый год. В результате вандальных действий повреждают малые архитектурные формы, ломают скамейки, переходные площадки на детских игровых комплексах, винтовые горки, сиденья качелей, расписывают новое оборудование нецензурными выражениями. Камеры видеонаблюдения на детских площадках еще не предусмотрены, а обустраивать каждый год дворы новыми игровыми комплексами невозможно. В случае порчи игрового оборудования, подрядная организация обязана произвести ремонт, непригодные и опасные для здоровья элементы незамедлительно демонтируются. Установка новых производится за счет средств, выделенных на благоустройство других дворовых территорий. На детских площадках установлены информационные стенды с правилами пользования детской площадкой и оборудованием. 
Обращаемся к жителям нашего округа с просьбой бережно относиться к детским площадкам. Если Вы увидели попытки порчи оборудования, сделайте замечание. Не оставайтесь равнодушными! Давайте общими усилиями сделаем так, чтобы детские и спортивные площадки радовали нас и наших детей долгие годы, а не считанные месяцы. 

p.s. Действующим законодательством предусмотрено несколько статей уголовного кодекса. Во-первых, это статья 214 УК РФ «Вандализм» (осквернение зданий и сооружений, порча имущества в общественных местах): наказывается штрафом, исправительными работами или арестом. 
Во-вторых, это статья 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества»: мера наказания по статье – вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.