Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Выездная встреча Следственного комитета с жителями МО Ульянка.

Выездная встреча Следственного комитета с жителями МО Ульянка.

 

25 апреля в помещении школы №223 состоялась выездная встреча руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ генерал-лейтенанта  С.Т.Сазина с жителями МО Ульянка.

Руководитель управления рассказал жителям о ходе следствия, которое ведется в связи с экологической катастрофой на реке Новая и об уголовных делах, возбужденных против лиц, допустивших слив ядовитых отходов в нашу реку.

 В рамках процессуальный действий был проведен опрос жителей, которые принесли на встречу заявления об ухудшении состояния здоровья в связи с химическими испарениями, идущими от реки, а так же, тех граждан, которые посчитали необходимым заявить о нарушении своих прав на проживание в экологически чистом и безопасном районе.

Как отметили представители Следственного комитета заявление каждого жителя Ульянки очень важно и будет приобщено к уголовному делу. Следователи еще не раз будут выезжать в наш округ для опроса граждан. По согласованию со следственной группой даты выездного приема будут заранее публиковаться в газете «Вести Ульянки».

Кроме того, любой житель округа может, не дожидаясь приезда следователей, самостоятельно отправить в Следственный комитет свою жалобу, составленную в произвольной форме.

Для обращений в официальную группу Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в социальной сети «Вконтакте» возможно пройти по ссылке: https://vk.com/szsut.sledcom.

Или воспользоваться интернет-приемной официального сайта ведомства - https://szsut.sledcom.ru.

Кроме того, жалобу можно принести в Муниципальный совет МО УЛьянка (ул. Генерала Симоняка, 9), которая будет направлена в следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления.

Подробную информацию о встрече жителей с представителями Следственного комитета читайте в ближайшем выпуске «Вестей Ульянки».