Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Завершилась весенняя сессия Госдумы.

Завершилась весенняя сессия Госдумы.

 

ПАРЛАМЕНТСКИЙ ДНЕВНИК 

Депутата Государственной Думы Сергея Вострецова

Завершилась весенняя сессия Госдумы. Рассмотрено 586 законопроектов, принято 325 законов. Многие из них – по нашей с вами инициативе.

Размер пенсий, без учета различных выплат, наконец-то превысил прожиточный минимум. Инвалидам при обращении в госструктуры теперь не нужно каждый раз собирать справки. Супругам предоставлена возможность составить совместное завещание, чтобы было проще решать вопрос о наследстве.

С 1 января 2020 года дополнительные выплаты на первого и второго ребенка смогут получить семьи с доходом менее двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи. Для многодетных семей уменьшен налог на имущество. 

 Долги по услугам ЖКХ отныне запрещено передавать коллекторам.

Микрофинансовые организации не в праве оформлять договоры под залог жилища, чтобы уберечь людей от потери единственного жилья.

ОСАГО защитили от липовых страховщиков: каждому договору будет присвоен уникальный номер; бумажные и электронные страховые полисы уравняли в правах.

Ужесточена ответственность за непропуск машин скорой помощи и за воспрепятствование деятельности медработников,

А все жалобы, в том числе, на качество товаров и услуг, можно направлять как в письменном виде, так и через интернет.

Ну а в нашем городе полным ходом идет предвыборная кампания.

8 сентября нам предстоит избрать губернатора Петербурга и депутатов муниципальных советов.

У нас с вами есть время, чтобы познакомиться с претендентами, изучить их программы, понять, насколько полезным станет избрание или неизбрание каждого из них. Ведь наобещать можно с три короба. Но если человек ничего значимого не сделал, а вспоминается лишь в связи со скандалами, вряд ли он будет эффективно, с полной отдачей работать на общее благо. Если же кандидата знают в городе и в районе, если своими делами он показал умение решать вопросы, нести ответственность, планировать будущем, конечно, он достоин нашей поддержки. Решающее слово – за нами-петербуржцами!