«Житель Санкт-Петербурга осужден за причинение тяжкого вреда здоровью в результате ДТП».

Кировским районным судом Санкт-Петербурга 10.06.2019 вынесен обвинительный приговор в отношении Забелкина Н,В., который управляя автомобилем, совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст. 264 УК РФ).

Установлено, что Забелкин Н.В., управляя автомобилем на регулируемом перекрестке, образованном пересечением пр. Стачек, Трамвайного пр. и ул. М. Казакова совершил столкновение с автомобилем «Субару Импреза». В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля «Субару Импреза» были причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом личности  подсудимого, наличия малолетнего ребенка, суд назначил наказание Забелкину Н.В. в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.

С информацией прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга можно ознакомиться в разделе: "Информация → Законность, правопорядок и безопасность → Прокуратура информирует".