«Золотым стандартом» своевременной диагностики туберкулеза является флюорографическое обследование!

Уважаемые граждане, проживающие

на территории  Кировского района!

Приглашаем всех жителей района пройти
бесплатное профилактическое флюорографическое обследование на флюоростанции противотуберкулезного диспансера Кировского района (ул.Оборонная, 35).

Режим работы: пн – пт с 09.30 до 18.30

При себе необходимо иметь:
паспорт,   полис ОМС
(с приложением о прикреплении к поликлинике Кировского района).

Многие избегают флюорографического обследования из-за боязни облучения. Однако доказательств вредности этого метода нет. Современные цифровые флюорографические аппараты дают очень небольшую лучевую нагрузку, безопасную для здоровья. Эта уникальная методика позволила не только снизить дозу облучения пациента более чем в 4 раза, но получить качественное изображение на экране монитора компьютера, может архивироваться на магнитно-оптические носители и храниться многие годы. Регулярные (не реже 1 раза в 2 года, а в городах с высокой заболеваемостью, каким является и Санкт-Петербург, желательно ежегодные) флюорографические обследования помогают выявить заболевание на ранних стадиях, когда оно полностью излечимо. В настоящее время 50-60% больных с впервые выявленным туберкулезом имеет запущенные формы заболевания с распадом легочной ткани. Это связано с тем, что большинство из них не обследовались более 2х лет.