Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

4 марта отмечается Всемирный День Борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.

4 марта отмечается Всемирный День Борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.

 

ВПЧ – самая распространенная инфекция, передаваемая половым путём. Около 80% сексуально активного населения инфицируется ВПЧ в течение всей жизни.
ВПЧ вызывает рак шейки матки, горла, женских и мужских половых органов. Рак шейки матки, занимая второе место среди злокачественных новообразований репродуктивной системы, занимает первое место среди причин смертности от рака у женщин в возрасте 35-40 лет. По данным ВОЗ, рак шейки матки - единственное онкологическое заболевание, которое полностью предотвратимо за счет внедрения организованного массового обследования (скрининга), первичной профилактики - вакцинации, а также образования населения и врачей.

В подразделении СПБ ГБУЗ Поликлиника №88 "Молодежная консультация по Кировскому району" продолжается бесплатная вакцинация от ВПЧ для детей и подростков 9 - 17 лет.

В Молодежной консультации Кировского района, расположенной на базе детской поликлиники №57 есть возможность сделать прививку бесплатно молодым людям до 18-летнего возраста.

Запись на приём и вакцинацию осуществляется по телефонам:
8 (812) 750-01-47
8 (996) 782-21-43

В Женской консультации №13 по адресу: улица Лени Голикова дом 29 корпус 3 Женщины от 18 до 45 лет могут проконсультироваться и получить направление на вакцинацию от Вируса папилломы человека на платной основе (эта прививка на входит в Национальный календарь и делается только по хозрасчету).
Для этого следует обратиться на прием к врачу гинекологу по полису ОМС.
Справки по телефону 8 (812) 702-49-18.