Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Фотовыставки, приуроченной к празднованию Дня России

12 июня в 11.00 Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» организует фотовыставку, приуроченную к празднованию Дня России. Выставка состоится в прямом эфире в официальной группе СПБ ГБУ «Дзержинец» во ВКонтакте (https://vk.com/dz_spb). 

С 20 мая по 9 июня будет объявлен сбор фотографий на тему: «Россия – моя страна». Для участия необходимо заполнить заявку в Google-форме: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfL8NBn9wgPLXQpCOVBq56nBdk2RIHepVG13xCN-jy_7MGefQ/viewform и прислать работу на электронный адрес: budanova@dzspb.ru 

 «День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!», - прокомментировал Тарас Лузянин, студент юридического факультета СПбГУ. 

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА: 

Ежегодно 12 июня в стране отмечают День России. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В этот же день, но годом позже, в 1991 году, прошли первые в России открытые выборы, на которых победил Борис Ельцин. 

Впервые праздник отмечался в 1995 году. А учреждено государственное торжество было в 1994 году, когда Ельцин утвердил 12 июня как день принятия государственной Декларации и российского суверенитета. Коротко праздник называли Днём независимости. 

В 1998 году дату переименовали в День России. Официально положение об изменении было выпущено в 2002 году. Оно было зафиксировано в обновленном Трудовом кодексе. 

НЬЮСМЕЙКЕРЫ: Жители Санкт-Петербурга, молодежь от 14 до 30 лет, учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники военно-патриотических клубов и подростково-молодежных центров, клубов. 

АДРЕС: https://vk.com/dz_spb 

КОНТАКТЫ: Черкасова Ольга Владимировна, ИО начальника отдела по связям с общественностью и поддержке мероприятий Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец», +7 (911) 224-90-64, cherkasova@dzspb.ru