От Ульянки до Парголово на электричке!

16 апреля 2020 года состоялось важное событие: прошла обкатка маршрута новой городской электрички Красное Село - Парголово, которая идёт через Ульянку!

Шестивагонный электропоезд проделал путь от Парголово до Красного Села за 1 час 40 минут через станции: Шувалово, Озерки, Удельная, Ланская, Кушелевка, Пискаревка, Полюстрово, Дача Долгорукова, Глухоозерская, Волковская, Цветочная, Броневая, Ленинский проспект, Дачное, Ульянка, Лигово, Горелово, Скачки, Красное Село.

На данный момент прорабатывается техническая возможность следования электрички. Много факторов: железнодорожное полотно, загруженность линии (товарные поезда). Надеемся на положительный результат, и на то, что скоро можно будет уехать на север города без метро.