Открытие памятника Виктору Цою

В Кировском районе 15 августа увидел свет памятник Виктору Цою в сквере у метро "Проспект Ветеранов". Сердечно благодарим за это Фонд "Памяти Виктора Цоя" и лично Светлану Власову, которая боролась с депутатами, которые выступали против памятника.

В дань уважения Виктору Цою муниципалы в этом году хотели установить мемориальную доску на доме по адресу: проспект Ветеранов, д. 99, где располагалось последнее место жительства легенды русского рока. Но этому помешала бюрократия и законы нашего города.

В годовщину 30-летия со дня трагической трагической гибели Виктора Цоя муниципальные депутаты МО Ульянка напомнили жителям его дома об их соседе, о самом значимом рок-музыканте современности разместив на доме памятные плакаты, а также возложили цветы к памятнику музыканту.
Именно в Ульянке он написал песни для альбомов «Это не любовь» и «Ночь», принесших «Кино» всесоюзную славу.