Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Порядок предоставления единовременной денежной выплаты гражданам старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции

Правительством Санкт-Петербурга в качестве меры социальной поддержки принято решение об осуществлении единовременной денежной выплаты в размере 2000 рублей неработающим петербуржцам старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции. В настоящее время режим обязательной самоизоляции (дома или на даче) установлен до 31 мая 2020 года. На основании сведений, имеющихся в Автоматизированной информационной системе «Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга», единовременная выплата в размере 2000 рублей перечислена на счета граждан 14 мая текущего года, относящихся к маломобильным группам населения из числа граждан, достигших возраста 80 лет и старше или являющихся инвалидами 1 группы, достигших возраста 74 и старше и являющихся инвалидами 2 группы, а также старше 65 лет, находящихся на социальном обслуживании на дому.

Остальным неработающим гражданам старше 65 лет единовременная денежная выплата будет предоставлена на основании уведомления о соблюдении режима самоизоляции.

Уведомление можно направить в администрацию района по месту проживания обычным почтовым письмом, а также на адреса электронной почты или передать в администрацию через специально установленный ящик.

Чтобы направить уведомление о соблюдении режима самоизоляции в электронном виде, необходимо:

1. Скачать уведомление в виде электронного файла по ссылке http://iss.ktsz.spb.ru/ISS/download/doc/esrn/УВЕДОМЛЕ..

2. Открыть скачанный файл уведомления и заполнить в нем информацию, выделенную жирным шрифтом: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес регистрации и дату уведомления. Адрес регистрации указывается по месту жительства (сведения о регистрации по месту пребывания – при отсутствии регистрации по месту жительства, сведения о постановке на учет в СПб ГКУ «Центр учета и социального обслуживания граждан Российской Федерации без определенного места жительства» - при отсутствии регистрации по месту жительства, пребывания в Санкт-Петербурге).

3. Сохранить файл уведомления после заполнения информации.

4. Направить заполненное в электронном виде уведомление на адрес электронной почты Администрации своего района.

Кировский район
E-mail: ksa@tukir.gov.spb.ru
Адрес: 198095, Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 18
Ящик: пр. Стачек, д. 18, холл администрации Кировского района Санкт-Петербурга

Красносельский район
E-mail: ignatenko@tukrsl.gov.spb.ru
Адрес: 198329, Санкт-Петербург, ул.Партизана Германа, д. 3
Ящик: ул. Партизана Германа, д. 3, холл на 1-м этаже администрации Красносельского района Санкт-Петербурга