Трудовое лето 2020

Непростым выдался для всей страны, начавшийся 2020 год, город Санкт-Петербург оказался в сложной эпидемиологической ситуации. Постепенно вирус начал сдавать свои позиции и у Муниципального Совета МО Ульянка появилась возможность реализовать запланированную программу временной занятости подростков в летний период времени.

Соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора двадцать юных жителей Ульянки, в возрасте от 14 до 18 лет, приступили к работе с 27 июля 2020 года.

Для большинства из них – это первое официальное трудоустройство. Преодолев все сложности дистанционной подачи заявлений, подростки приступили к делу. Ребята выполняли несложные работы по благоустройству родного микрорайона: прополка кустарников, уборка сухих веток, поддержание в чистоте и порядке детских площадок.

За свою работу каждый из них получил первую зарплату, а также материальную помощь от центра занятости.

Лучшие из подростков были отмечены благодарностями и небольшими сувенирами.

Особую благодарность за организацию работу трудового хочется выразить Главе Муниципального образования Ульянка Хлебниковой О.Н.  и управляющей компании «Сити Сервис».

Руководитель трудового отряда Саврасова Ю.М.