Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН

ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН

 

Женские клубы становятся модной тенденцией нашего времени. Здесь форматы общения не ограничены: это и совместное чаепитие, мастер-класс по созданию красоты, психологический тренинг, или  поездка на природу, встреча с  интересным человеком.          

Вот уже три года при Центре семьи Кировского района успешно работает женский клуб «Ты не одна». Сама суть клуба заключена в его названии. Он предоставляет женщинам, состоящим на социальном обслуживании в Центре, прекрасную возможность собраться вместе, пообщаться на интересующие их темы, ощутить себя в кругу единомышленников.

Многим женщинам, занятым детьми, семейными делами и хлопотами, порой так не хватает общения. Они 24 часа в сутки находятся в замкнутой семейной круговерти и вырваться из череды каждодневных дел бывает ох как  непросто! Как раз клуб и предоставляет им такую возможность. Три года – это уже маленький «юбилей» и клуб имеет  свою историю и свой положительный опыт. А появился он благодаря стараниям заведующей отделением помощи женщинам Надежде Викторовне Зайцевой. Как сохранить свое психологическое здоровье? Найти ответ на этот вопрос помогает психолог отделения Татьяна Евгеньевна Шамбурова. Если возникают вопросы, связанные с правовой сферой, юрисконсульт Лариса Васильевна Костина подробно ответит на них. У каждой женщины – большой творческий потенциал. Создавать красоту своими руками, стремиться к чему-то новому – это в характере женщин. Поэтому они с удовольствием принимают участие во всех мастер-классах, которые организует для них Надежда Викторовна. Для того, чтобы женщины лучше разбирались в компьютерах, шли в ногу со временем, в  перспективе - открытие курсов компьютерной грамотности. Клуб дает женщинам возможность ощутить свою значимость и полезность, почувствовать себя увереннее, а в иных случаях и найти свое место в жизни. Так, благодаря моральной и психологической поддержке, участница клуба Надежда А. смогла получить интересную работу, которая после долгих поисков пришлась ей по душе. А Ирина Ю. стала волонтером  благотворительной организации.

Когда мамы на очередной встрече в клубе «творят, выдумывают, пробуют», их дети находятся под присмотром сотрудников Центра семьи, которые вовлекают их в интересные игры,  викторины, интерактивные  беседы. Все заняты делом, что дает возможность проведения разнообразного досуга, реализации творческих способностей, а также необходимости удовлетворения в общении, обмене своими знаниями, жизненным  опытом, укрепляет семейные узы, расширяет кругозор. И главное – женщины помнят – они не одни. Их окружают единомышленницы, всегда готовые прийти на помощь, дать ценный совет, поддержать в любой ситуации, или просто подарить свою улыбку. От этого поднимается настроение и как будто за спиной вырастают крылья.

Если вам, уважаемые женщины, не хватает общения, приходите (18+) в клуб «Ты не одна». Здесь вы встретите душевных, добрых и открытых друзей. Научитесь творить красоту своими руками, примите участие в различных интересных встречах, мероприятиях, ближайшее из которых состоится 23 ноября в Центре семьи, и посвящено оно Дню матери.

 

Адрес Клуба: ул. Трефолева, дом 22/25,
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 241-31-24, 747-35-58
 

С уважением, директор СПб ГБУ «Центр семьи Кировского района» Денисова Зоя Васильевна.