Жители МО Ульянка приняли участие в торжественно-траурных церемониях, посвященных 77-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ветераны и жители блокадного Ленинграда, а также соседи и депутаты Муниципального Совета МО Ульянка приняли участие в торжественно-траурных церемониях, посвященных 77-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Был организован ежегодный переход по местам боёв Моряков-Авроровцев. Участники автобусного маршрута посетили мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне в Кировском и Красносельском районах, на участках маршрута участники могли совершить пеший или лыжный переход по местам боев героических защитников Ленинграда на Дудергофских высотах.

На территории МО Ульянка благодарные потомки возложили цветы: к мемориальной доске прославленного участника обороны Ленинграда, Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Николая Павловича Симоняка; к стеле «Вечная слава сыновьям Родины» на улице Солдата Корзуна, которая названа в честь советского артиллериста, Героя Советского Союза, Андрея Григорьевича Корзуна; к обелиску на переднем крае обороны Ленинграда вблизи Лиговского путепровода, где в братской могиле воинского кладбища «Лигово» захоронено 1008 бойцов Красной Армии.