Агентство занятости населения Кировского района Санкт-Петербурга предлагает молодым людям в возрасте от 14 до 18 лет временное трудоустройство в свободное от учебы время

Агентство занятости населения Кировского района Санкт-Петербурга предлагает молодым людям в возрасте от 14 до 18 лет временное трудоустройство в свободное от учебы время

Вид работ: благоустройство, помощь в делопроизводстве.

Информация об условиях работы:

• Продолжительность рабочей недели в учебное время 10 часов в неделю (2 часа в день), заработная плата 5375 руб. за полностью отработанный месяц.

• Продолжительность рабочей недели во время летних каникул 20 часов в неделю (4 часа в день), заработная плата 10750 руб. за полностью отработанный месяц.

• Срок трудового договора - до 1 месяца.

• В дополнение к заработной плате Службой занятости может быть оказана материальная поддержка в размере 1500 руб. за полностью отработанный месяц.

ВНИМАНИЕ: Подать заявление на временное трудоустройство подростков от 14 до 18 лет в свободное от учебы время можно только через единую цифровую платформу «Работа в России». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг - пройдите регистрацию на портале Госуслуг, затем подтвердите свою учетную запись в МФЦ или через СберБанк (если Вы являетесь клиентом и установлен Сбербанк Онлайн).

Инструкция по регистрации несовершеннолетних граждан на портале «Работа в России» находится на портале Службы занятости Санкт-Петербурга www.r21.spb.ru (главная страница, в нижней части на синем фоне выбрать «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время», под заголовком КАК ПОЛУЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ ссылка АЛГОРИТМ  для подачи заявления на портале «Работа в России»!

Перечень необходимых документов для заключения трудового договора:

1. Паспорт гражданина РФ;

2. Страховое свидетельство пенсионного фонда (СНИЛС);

3. ИНН (идентификационный налоговый номер);

4. Реквизиты карты Сбербанка платежной системы «МИР»:

5. Справка из образовательной организации об обучении несовершеннолетнего;

6. Медицинская справка 086У (оформляется в образовательном учреждении или поликлинике). В заключении должно быть: «годен к работе подсобным рабочим, помощником специалиста»;

7. Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, при наличии.

Дополнительно для 14-тилетних: согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства для лиц, достигших возраста 14 лет (постановление МО можно получить, обратившись в отдел опеки и попечительства Муниципального образования по месту регистрации).

За подробной информацией обращайтесь в Агентство занятости населения Кировского

района Санкт-Петербурга: ул. Васи Алексеева, дом 20/24 (угловой дом с ул. Зайцева, вход с ул.

Зайцева), 2 этаж, кабинеты 23 или 28

Часы приема: понедельник, вторник, четверг, пятница с 10-00 до 17-00

Телефон 320-06-51 добавочный 4826 или 4815, электронная почта donskav ni@rspb.ru

Документы для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, предоставляемые работодателю:

1. Паспорт;

2. Страховое свидетельство пенсионного фонда (СНИЛС);

3. ИНН (идентификационный налоговый номер);

4. Справка учащегося из образовательного учреждения;

5. Медицинская справка 086У (оформляется в образовательном учреждении или поликлинике). В заключении должно быть: "годен к работе подсобным рабочим, помощником специалиста";

Дополнительно для 14-ти летних:

- письменное разрешение одного из законных представителей (родителей, опекунов, попечителей);

- разрешение из органов опеки и попечительства муниципального образования.

Свой Муниципальный округ можно найти на сайте

Информация об органах опеки и попечительства муниципальных округов Кировского района

Муниципальный округ

Ульянка

ул. Генерала Симоняка, д.9

759-69-71

Как подать заявЛЕНИЕ на временное трудоустройство подростков

Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг – пройдите регистрацию на портале https://esia.gosuslugi.ru/registration/, затем подтвердите свою учетную запись в МФЦ или через СберБанк (если Вы являетесь клиентом и установлен Сбербанк Онлайн).

ОЧЕНЬ ВАЖНО! В аккаунте на Госуслугах должны быть обязательно заполнены поля: дата выдачи и место выдачи паспорта, адреса места регистрации и места проживания, ИНН, действующий номер телефона и действующая электронная почта. Иначе заявление подать будет невозможно.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: корректировать данные аккаунта нужно на сайте Госуслуг, а подавать заявление - на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/.

Инструкция по регистрации несовершеннолетних граждан на портале «Работа в России» находится на портале Службы занятости Санкт-Петербурга www.r21.spb.ru (главная страница, в нижней части на синем фоне выбрать «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время», под заголовком КАК ПОЛУЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ ссылка Алгоритм для подачи заявления на портале «Работа в России») или пройти сразу по ссылке https://www.r21.spb.ru/files/portal_upload/forms2022/instr_2022.pdf

Контактные телефоны для получения консультаций: 320-06-51 доб. 4815 или 4826