Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

СТЕРИЛИЗАЦИЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

В Санкт-Петербурге работает программа по регулированию численности безнадзорных животных.

В программе участвуют все безнадзорные кошки и собаки, отловленные на территории Санкт-Петербурга.

Бесплатные операции по кастрации и стерилизации проводятся в ветеринарной клинике
 
имени Айвэна Филлмора ООО «Ветеринарный Госпиталь»

Ветеринарная клиника находится по адресу:
 194358, Санкт-Петербург (СПб), пр. Энгельса д. 154 ,
  здание торгово-развлекательного комплекса «Гранд Каньон»

Частным лицам:  при обращении с кошками (по виду которых видно, что не домашнего содержания) позвонить в коол-центр клиники  335-33-82 и записаться.

Кошке проводится операция, обработка от блох, вакцинация, чипирование, купирование кончика ушка. Через 1 час после операции животное можно забирать, держать 1 сутки в тепле, послеоперационные швы внутрикожные и их снимать не надо.

- при обращении с собаками особое условие : сначала по телефону обратиться в службу Потеряшка СПб (найти в интернете на сайте Потеряшка СПб), собаку зарегистрируют, присвоят номер и тогда можно записываться на операцию в клинике.

Собакам проводится операция, вакцинация, чипирование, кончик уха не купируется если нет особого пожелания обратившегося. Через 1 час после операции животное можно забирать, держать 1 сутки в тепле, послеоперационные швы внутрикожные и их снимать не надо.

Если самостоятельно животное не удается отловить, то надо обратиться в Комитет по благоустройству по телефону 314-60-13 и сделать заявку на отлов.