Выплаты к юбилейным датам

В соответствии со статьей 117-3-6 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге предусмотрено предоставление дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты к юбилейным датам со дня рождения, в следующих размерах:

- в связи с 90- летним юбилеем со дня рождения- в размере 15000 рублей;

- в связи с 95- летним юбилеем со дня рождения- в размере 20000 рублей;

- в связи с 100- летним юбилеем со дня рождения- в размере 25000 рублей;

- в связи с достижением возраста старше 100 лет (ежегодно) в размере 25000 рублей.

В соответствии с порядком, утвержденным Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2021 № 1148, перечисление единовременной выплаты через отделения федеральной почтовой связи по месту жительства либо на счета в кредитных организациях будет осуществляться не позднее 5 рабочих дней со дня наступления у гражданина права на данную выплату.

Обращаем Ваше внимание, что перечисление денежных средств в отношении граждан, сведения о которых имеются в автоматизированной информационной системе «Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга» (далее- ЭСРН) будет осуществляться в беззаявительном порядке, обращаться по выплатам не требуется.

При отсутствии сведений в ЭСРН заявление может быть подано гражданином в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства либо в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения администрации Кировского района Санкт-Петербурга по адресу: Стачек пр., д. 18 либо по телефонам: 417-69-23, 417-69-46, 417-69-63, 417-69-17.