60 лет школе №506

2 октября на площадке музейно-выставочного центра "Россия - моя история" прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летнему юбилею общеобразовательной школы №506 с углубленным изучением иностранных языков Кировского района Санкт-Петербурга (МО Ульянка).

Поздравить педагогический коллектив в этот день пришли: Заместитель Главы Администрации Кировского района Ларченко Стелла Анатольевна, начальник отдела образования Кировского района Юлия Владимировна Ступак, Глава Муниципального образования Ульянка Оксана Николаевна Хлебникова, Профсоюз образования, педагоги, родители и ученики разных лет.

Почетный ветеран Кировского района, Заслуженный учитель России Тамара Ильинична Чулкова обратилась к присутствующим по видеосвязи. В свои 97 лет Тамара Ильинична является педагогом-наставником, к которому приходят за советом учителя школ Кировского района. Тамара Ильинична поздравила коллег с Днем рождения школы и напомнила о том, что "настоящий учитель - тот, кто всего себя отдает детям и является примером для учеников. Только любовь к детям и правда - залог взаимодействия между учителем и учениками".

Стелла Анатольевна Ларченко отметила, что школа №506 - одна из первых в районе во всех начинаниях.

"Школа- это страница истории города, а город - страница истории нашей страны. 506 школа отмечает свой День рождения в канун Дня учителя, в Год педагога и наставника, в год 200 -летия Ушинского, в год 320- летия Санкт-Петербурга. Именно в школе 506 когда-то был создан первый клуб интернациональной дружбы. Развивается патриотическое направление - "Клуб юный маргеловец", работает замечательный хор, создано музейное пространство, посвященное воздушно-десантным войскам. С каждым годом школа хорошеет", - сказала Юлия Владимировна Ступак, пожелав педагогическому коллективу продолжения всех славных историй, которые есть в багаже школы.

Ярошенко Ирина Ильинична, директор школы № 506, благодарила коллектив за вклад в процесс воспитания и образования петербуржцев, отметив, что юбилей школы - личный праздник для всех коллег.

Глава МО Ульянка Оксана Николаевна Хлебникова подчеркнула, что для каждого человека школа - часть одной большой семьи. Пожелала, чтобы в педагогическом коллективе всегда царили взаимопонимание, дружба, мир и уважение между учителями и учениками.