Молодежный «ДОБРОФОРУМ» прошел в Санкт-Петербурге

Одно из главных событий в сфере добровольчества – молодежный «ДОБРОФОРУМ» прошел в Санкт-Петербурге 14 октября. В этом году тема встречи – «Вместе мы можем больше».
Организатором форума является Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в рамках национального проекта «Образование». Первый «ДОБРОФОРУМ» прошел в 2012 году. За все время в нем приняли участие более 6000 человек.
В программе форума прошли дискуссии, тренинги, обучающие семинары, выставка добровольческих организаций Санкт-Петербурга, в рамках которой жителям и гостям Северной столицы рассказали о том, как помочь людям и городу.
На форуме обсудили вопросы и предложения в сфере добровольчества. Участники смогли напрямую обратиться к представителям власти и бизнес-сообществу. В числе спикеров в работе форума приняла участие Глава Муниципального образования Ульянка Оксана Николаевна Хлебникова, которая поделилась с участниками своим опытом и рассказала о том, как одна встреча в Луге, с бойцом СВО из Ульянки, изменила ее привычный рабочий график. С той самой встречи началась адресная помощь конкретному полку.
Вокруг Оксаны Хлебниковой собралась команда единомышленников: от молодых ребят до людей старшего поколения и все они проникнуты мыслью, что участвующие в СВО, получая очередную машину с грузом, чувствуют тепло сердец и заботу соседей. Оксана Николаевна не только организовала ежемесячный сбор и отправку гуманитарной помощи в подшефный полк МО Ульянка, но и еженедельно оказывает помощь и поддержку жителям Муниципального образования: помогает многодетным, пожилым горожанам в решении повседневных проблем. Делает она это по велению сердца, так как с детства привыкла помогать всем, кому требуется помощь.