Парад идет к ветерану!

Праздник во дворе дома: в преддверии Дня Победы для заслуженного ветерана Великой Отечественной войны Владимира Яковлевича Слепова

7 мая во дворе дома 87 на проспекте Ветеранов прошел праздничный концерт-поздравление и чествование 98-летнего ветерана, участника Великой Отечественной войны Владимира Яковлевича Слепова.

Для ветерана выступил в полном составе оркестр Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии, который участвует в параде на Дворцовой площади в День Победы.

Состоялось торжественное построение личного состава Института войск национальной гвардии, курсантов и слушателей Санкт-Петербургского Университета МВД России и суворовцев Суворовского военного училища МВД России.

В мероприятии приняли участие: представитель Губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Константин Сухенко; заместитель Главы администрации Кировского района Санкт-Петербурга Андрей Антонец; глава МО Ульянка Оксана Хлебникова; заместитель командующего войсками Западного военного округа, генерал-майор Денис Ермаков; начальник Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии, генерал-майор Андрей Кийко; начальник Санкт-Петербургского Университета МВД России, генерал-майор полиции Игорь Амельчаков; представители Суворовского военного училища МВД РФ и другие.

Ветеран поздравил личный состав с наступающим праздником и вручил лучшим курсантам, достигшим успехов в учебе, дисциплине и науке, дипломы «Премии Владимира Яковлевича Слепова».

Владимир Яковлевич Слепов родился 23 февраля 1925 года - доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы и Заслуженный деятель науки России, полковник в отставке, член Союза писателей России.

С 1942 года служил на фронтах Великой Отечественной войны. Прошёл с боями по территории Венгрии, Австрии, Чехословакии. Награжден орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг».

В настоящее время Слепов В.Я. является профессором Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии, ведущим учёным в области морально-психологической подготовки военнослужащих, автором более 300 научных трудов. Академик Российской академии образования.