РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проходят занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
27 ноября Глава Муниципального образования Ульянка Оксана Хлебникова и участник СВО, заместитель командира части, подполковник Ярослав Воинов побеседовали с учениками Лицея 244 на тему "Есть такая профессия – Родину защищать", в рамках школьных уроков " Что такое Родина".
Ребята старших классов говорили о предстоящем 30 ноября Дне Государственного герба Российской Федерации, о выставке ""Россия" на ВДНХ", школьники начальных классов трудились над раскрасками "Национальные костюмы России". Понравилась идея одного из педагогов: на каждую парту она предложила только по 2 карандаша. Малыши поняли, что для выполнения задания этого недостаточно. Детям требовались другие цвета и ребята стали объединяться с одноклассниками. Творчество получилось коллективным. Результат был достигнут - каждый элемент одежды получился разноцветным.
Мальчишки и девчонки уже встречались с участником СВО, отправляли через Администрацию МО Ульянка письма и рисунки в подшефный полк нашего округа.
Школьников разных классов во время встречи интересовало, где спят военные? Какие книги они читают в свободное время? Требуется ли знание иностранного языка?
Ответы очевидца и участника реальных событий сегодняшнего дня, говорили о том, что современным ученикам необходимо хорошо изучать школьные предметы, учиться управлять техникой и гаджитами, знать историю своей страны.
Участник СВО поблагодарил лицеистов за рисунки и письма для военных. Ведь именно в стенах Лиция 244 зародилась традиция передавать привет от жителей Ульянки на передовую. Сегодня Ярослав привез в школу письмо от мальчика Вовы, который (в канун Нового 2023 года) отправил поздравительную открытку участнику СВО. Подполковник поблагодарил Вову лично и написал на детском рисунке Благодарность родителям школьника.