Творческий вечер «Морским судам быть»

31 октября 2023 года в Мариинском дворце состоялся творческий вечер «Морским судам - быть!»

В 1696 году по настоянию Петра Первого Боярская дума постановила: «Морским судам - быть!» В честь этой важной даты был учрежден праздник, посвященный морякам-надводникам, который отмечается 30 октября. В это день в стенах Мариинского дворца открылась выставка картин «Морские пейзажи» петербургского художника Арама Сарибекяна, жителя Кировского района Санкт-Петербурга (МО Ульянка).
Во время торжественного открытия выставки Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва Константин Чебыкин наградил художника А. В. Сарибекяна Благодарностью Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.Н. Бельского.
Мероприятие посетили: член Экспертного совета по вопросам муниципального управления в Санкт-Петербурге при Комитете территориального развития Санкт-Петербурга Нина Шубина, Глава Муниципального образования Ульянка Оксана Хлебникова, историк и публицист Александр Соловье, депутаты МО Автово, депутаты и жители Муниципального образования Ульянка.
Зрители и слушатели творческого вечера «Морским судам - быть!» узнали об истории Российского Флота, увидели прекрасные морские пейзажи художника Арама Сарибекяна, услышали классические и современные мелодии в исполнении хора курсантов «Гардемаринъ» Военно-Морского Политехнического института «Военно-Морской Академии им. адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова» под управлением художественного руководителя – лауреата международных конкурсов Юрия Альбертовича Ремизова.
Советский и российский военачальник, контр-адмирал запаса Щербицкий Александр Вадимович, обращаясь к участникам мероприятия со словами благодарности отметил, что этот творческий вечер напомнил многим из присутствующих, о тех чувствах и эмоциях, которых сегодня не хватает людям.
Живое общение с художником и музыкантами подарили незабываемые впечатления!