У переднего края обороны Ленинграда!

5 мая у мемориала «Лигово» собрались жители МО Ульянка, чтобы почтить память героических защитников Ленинграда, остановивших в 1941 германские полчища на передовом рубеже. Слова благодарности и низкий поклон всем тем, кто одержал несокрушимую оборону и не дал врагу сломить ленинградцев.
В составе мемориала «Лигово» находится братская могила защитников Ленинграда, где захоронены свыше 1000 человек. По традиции в торжественно-траурной церемонии приняли участие: ветераны, дети блокады, несовершеннолетние узники концлагерей, представители образовательных и детских дошкольных объединений МО Ульянка. К собравшимся обратились: Игорь Владимирович Зимин, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Кировского района, глава МО Ульянка Оксана Николаевна Хлебникова, заместитель Главы МО Ульянка Павел Кондрашов,Подполковник казачьих войск, заместитель атамана по взаимодействию c Русской Православной Церковью, Аслан Станиславович Каргинов.
Почетный ветеран Кировского района, заслуженный учитель России Тамара Ильинична Чулкова обратилась к подрастающему поколению с наставлением - беречь историю своей страны. В возложении цветов к мемориалу принимали участие депутаты МО Ульянка, казаки "Станица Гребенская", жители МО Ульянка.