В округе прошли лекции по ГОиЧС

Встречи с жителями прошли в Администрации МО Ульянка, на площадке СПб ГБУСОН «КЦСОН Кировского района Санкт-Петербурга» в ОДП-2 и СДО-3 в рамках программы «Школа безопасности», в Совете ветеранов МО Ульянка.

Лекции провел специалист по ГО и ЧС Владимир Евгеньевич Чичикин. Во время лекции слушатели узнали о защите жизни в условиях стихийных бедствий, как бытовых, так и природных. Подробно рассмотрели алгоритм поведения при пожаре, при утечке газа. Остановились на этапах оказания первой медицинской помощи при потере крови потерпевшим.
Как никогда тема безопасности жизни особенно актуальна в настоящее время, когда в зоне СВО идут боевые действия. Владимир Евгеньевич объяснил, что нужно делать при атаке дронов и как скрываться в бомбоубежищах. Напомнив, что для этого можно использовать станции метрополитена, особенно глубокие, как делали во время Великой Отечественной войны.
Лектор не забыл упомянуть и о правилах поведения на льду в зимний период.

Во время встреч участники лекций получили памятки и буклеты, в которых перечислены методы действий населения во время чрезвычайных ситуаций