Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ЖИЗНЬ НЕ ЛЕГКО СКЛАДЫВАЕТСЯ: НАДО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ, ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. ИНАЧЕ НЕЛЬЗЯ!

ЖИЗНЬ НЕ ЛЕГКО СКЛАДЫВАЕТСЯ: НАДО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ, ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. ИНАЧЕ НЕЛЬЗЯ!

 

5 июня 2023 года Глава Муниципального Образования Ульянка поздравила жителя Ульянки Анатолия Антоновича Гетьмана с 95-летием.

Глава округа пожелала юбиляру крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Оксана Николаевна поблагодарила Анатолия Антоновича за его вклад в развитие науки нашей страны и огромное стремление и желание делиться своими знаниями с подрастающим поколением молодых специалистов.

Пользуясь случаем, мы задали Анатолию Антоновичу несколько вопросов:
- С высоты прожитых лет существует ли рецепт, как сохранить в себе человека?

А.А.: - Жизнь не легко складывается, надо быть честным, порядочным человеком во всем, иначе нельзя!

- С Вашей точки зрения, какую роль играют родители в жизни детей?

А.А.: - Я учился в третьем классе, как-то получил двойку. Пришел домой. Мама велела принести тазик, воду, веревочку. Потом устроила такую порку, которая запомнилась на всю жизнь. Так я понял, что такое мать! Техникум и институт с отличием закончил. В 1943 году помогал отцу, во время войны. Слушался во всем. Как-то немцы начали бомбить, отец кричит: "Прыгай в канаву!" Выполнил, что-то тяжелое на меня навалилось. Оказалось, отец меня собой прикрыл. Родителей всегда уважал и слушался, даже будучи взрослым. В моей квартире есть комната в портретах самых близких для меня людей: семьи и друзей. Захожу, посмотрю, вспомню. Это - вся моя жизнь. Главное, жить не для себя, а для окружающих, как учили Ленин и Сталин.

- Чтобы Вы пожелали молодым людям?

А.А. - Уважайте близких, цените людей рядом. Любите свою страну и стремитесь всегда учиться.