Делаем Ульянку зеленее вместе!

15 октября неравнодушные жители МО Ульянка встретились на берегу реки Новая (улице Стойкости, 23) со специалистами садово-паркового предприятия Нарвское.

Участники акции посадили 20 ив на прибрежной полосе. Научились сохранять ком растения при посадке, формировать землю около дерева, вбивать колья и вязать веревки и мешковину вокруг стволов растений.

Узнали о том, что весной специалисты садово-паркового предприятия «Нарвское» проведут исследования на предмет сохранности палок и мешковины. Оказывается, раз в год мешковину перевязывают и на стволе она сохраняется в первые три года после посадки дерева. Обо всем этом узнали малыши из старшей группы детского сада №46 Кировского района, которые активно помогали взрослым в посадке.

Воспитатели Татьяна Андреевна Катренюк и Анастасия Владимировна Бычкова приняли участие в посадке вместе с детьми старшей группы. Малыши с удовольствием работали лопаточками и внимательно слушали рассказ специалистов о том, как сажать новые деревья. Юные экологи принесли с собой крышечки ДоброТЫ и элементы питания для сдачи в специальные контейнеры, которые расположены в здании администрации МО Ульянка.

Сегодня в посадке новых растений принимали участие Глава МО Ульянка Оксана Николаевна Хлебникова, депутаты Ирина Миронова и Павел Кондрашов, сотрудники Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения Кожно-венерологический диспансер № 7Хусаинова Татьяна Анатольевна, главный врач одного из ведущих и старейших медицинских центров в нашем городе, пообещала лично наблюдать за ростом растений и летом помогать с поливом новых деревьев.

Акция «Петербург зеленый» - прекрасный шанс внести свой вклад в будущее нашего города.