ЭкоТропа Здоровья

Всех жителей МО Ульянка приглашали пройтись по Эко Тропе Здоровья. Акция проходила в рамках ПМЭФ 2024.

Те, кто принял приглашение пройтись вдоль берега реки Новой, не пожалели. 8 июня спортивно-экологическое мероприятие объединило любителей активного отдыха, ценителей уникальной природы России - тех, кто заботится об экологии нашей страны!

Все участники подзарядились звездной разминкой с Олимпийскими чемпионами: Натальей Воробьёвой, Дмитрием Труненковым, Татьяной Лебедевой и настроились на работу. А вытаскивать, не из болота бегемота, а мусор из реки Новой - занятие не простое.

Люди с активной жизненной позицией собрались на берегу реки, чтобы весело и с пользой провести выходной день в городе. Моросил мелкий дождь, пряталось и выходило солнышко, а участники мероприятия тянули из реки мусор и собирали его по всей прибрежной территории. Все желающие могли понаблюдать за работой людей с аквалангами.

Настоящие дайверы клуба дайвинг-центра Aqua Line вытаскивали со дна реки тележки из супермаркетов, запорную арматуру, топоры, чайники, телефоны и многое другое. Вместе с одеялом на берег попала и рыбка. Как и полагается в сказке, мы отпустили ее и пожелали ей жизни в чистом водоеме.

Мероприятие завершилось на позитивной ноте: почти все присутствующие приняли участие в розыгрыше призов. В этот день каждый из нас зарядился отличным настроением и получил на память подарок от организаторов мероприятия. Было круто!

Отдельное спасибо основателю социального проекта #КомандаЗвёздныйДесант, эксперту в области здорового образа жизни Злате Чепурной, компании Российский экологический операторВсероссийскому обществу автомобилистов и Главе муниципального образования Ульянка Оксане Хлебниковой.