Торжественно-траурные мероприятия в Лигово

6 января возле Монумента у переднего края обороны Ленинграда (ж/д станции «Лигово) состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Кировского района Изотов Вадим Александрович, Председатель ТИК-42 Пикин Евгений Валерьевич, Глава МО Ульянка Оксана Николаевна Хлебникова, депутаты округа Павел Кондрашов, Наталья Господинова и Наталья Степанова, СПб ГБУСОН «КЦСОН Кировского района Санкт-Петербурга, ПМЦ Кировского района, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники концлагерей, ветераны, представители образовательных и детских дошкольных объединений муниципального образования Ульянка.

Малыши из детских садов №32 и №42 спели песни и прочли стихи. Перед собравшимися выступил житель блокадного Ленинграда Оськин Олег Николаевич, который всю блокаду провел с мамой в осажденном городе. Ежегодно Олег Николаевич приходит к Монументу у переднего края обороны Ленинграда почтить память своего дяди, который ушел в ряды Народного Ополчения, защищал рубежи нашего города и не вернулся с войны.

Присутствующие почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к Монументу и к братской могиле.